выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» поздравит автозаводчан-ветеран...

26 апреля 2012
В честь 67-летия  со Дня Победы в Великой Отечественной войне на автомобильном заводе «Урал» «Группы ГАЗ» пройдет ряд торжественных мероприятий. С праздником Победы автозаводцы поздравят более одной тысячи двухсот  ветеранов - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

4  и 5  мая во Дворце культуры автомобилестроителей состоятся праздничные концерты для ветеранов-автозаводчан – фронтовиков и тружеников тыла. В их честь прозвучат поздравления от руководителей предприятия, выступят творческие коллективы. Дворца культуры. Накануне праздника автозаводчане поздравили 1 210 ветеранов по месту жительства и вручили им праздничные подарки.

9 мая,  в День Победы состоится шествие праздничной колонны автозаводцев к Мемориальному комплексу у Вечного огня и участие в городском торжественном митинге. В этот же день сборная команда заводских легкоатлетов выступит  в традиционной городской праздничной эстафете. Также в этот день на площади перед зданием администрации состоится массовое гулянье и праздничный концерт творческих коллективов ДК.

Кроме того, 9 мая автомобили «УРАЛ» армейского и гражданского  назначения с различными колесными формулами  примут участие в Параде Победы в Челябинске. Украшенные флагами и праздничными плакатами уральские грузовики пройдут в составе колонны современной военной техники по главной площади Челябинска – площади Революции.

            В канун праздника Победы автозавод «Урал» провел акцию «Расскажи о ветеране» для детей автозаводчан и учащихся 11 подшефных школ Миасса. Участвующие в проекте дети готовили рассказ о близком человеке – о фронтовике или труженике тыла, обязательное условие - историческая составляющая: описание событий 1941-1945 годов. Лучшие рассказы будут опубликованы в корпоративной автозаводской газете «Уральский автомобиль», а их авторы  отмечены призами.

Справка:

            Созданный в годы Великой Отечественной войны, автозавод «Урал» с первых дней своего существования производил продукцию, необходимую фронту и стране: сначала – автомобильные моторы и коробки передач, с 1944 года – автомобили «ЗиС-5» - легендарные «Захары».

Уральские машины, приближая победу, трудились на всех фронтах Великой Отечественной войны, перевозили людей и боеприпасы, доставляли почту и продовольствие. В течение года заводской коллектив отправил на фронт и в тыл  несколько порядка 7 тысяч  автомобилей. Надежность, выносливость, повышенная проходимость – эти качества всегда отличали уральские грузовики. Они перевозили солдат, подвозили орудия и боеприпасы, кроме того, на  шасси уральских машин делались топливозаправщики, полевые мастерские, понтонные автомобили и т. п.

На  фронтах Великой Отечественной войны воевали более тысячи автозаводчан.




Следующая новость: На автозаводе «Урал» состоялся диалог ме....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС

Пыльник

Пыльник — это резиновый или силиконовый чехол для защиты узлов от возможных повреждений.